Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 

[Цитировать]
GRAY15

-Петр Семилетов - Ересь о Киеве [история, 2015, PDF]-Год выпуска: 2015
Автор: Петр Семилетов
Наличие иллюстраций: Цв. и ч/б иллюстрации
Жанр: история
Формат: PDF
Качество: Электронное издание: оригинал-макет
Количество страниц: 1573-Описание:-На почти 1600 страницах нашлось место всему - Кирилловским высотам с их малоизвестными пещерами - включая Логово Змиево, преданиям о том, что Киев был Троей, а Кий - спутником Геракла, описанию всех киевских Лысых гор, загадочной личности Вещего Олега, всем левобережным рекам прошлого и настоящего, связи пещер киевских с другими городами, курганам Совок, Проневщины и Воскресенки. Прослеживается связь между славянами, скифами и аланами, перебрасываются мостки ко времени, предшествующему Потопу, подробно разбирается историческая топонимика Киева, отраженная в летописях и других источниках. Под современными свалками проступают давние урочища и погребальные земли. Ниспровергаются мифы о подлинности "Слова о Полку Игореве" и о том, что древний Киев был маленьким пятачком на Старокиевской горе. Возможно, утверждаются мифы новые. Но каждое утверждение подкреплено источником. Всем известны летописные братья Кий, Хорив, Щек и сестра их Лыбедь. Однако мало кто вспоминает про вторую сестру, Лямень. Рюрик - родом с юга Балтики или из Малой Азии? Что общего между Выбутами и "сидами" народов богини Дану?-P.S. Раздача авторская.--Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-

[Цитировать]
nezTypest

Я не вижу смысла превращать торрент в площадку для дискуссии. Кстати москаль и потенциальниый финно-орынец я всего на четверть. Украинской крови во мне больше. А к изучению другой Украины меня толкнуло неприятие всех тех свідомостей гідністей та європрагнень, которыми меня кормили со школы до университета. Изучение литературной и культурной традиции Киева и Львова привело к логичной мысли что южнорусская традиция- не шовинизм, а вполне очевидный факт. А тезис про австрийскую контразведку родился наверное в ней же. Ни Флоренский ни Потебня ни Гогоцкий ни те же Бендасюк и Онышкевич, Геровсикй или Мончаловский никогда и близко ничего такого не писали.
А вот словарь Желеховского я таки наверное переведу в pdf и выложу.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]
RTdat

А чем советизация отличалась от "польшизации"? Что для Церкви, что для простого Русского народа? Поляки церквей разрушили не меньше, чем большевики - ДО советизации.
А так хоть буфером долгое время служили, хоть какой-толк от них был.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума
Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:11

Часовой пояс: UTC ± 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!