Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 

[Цитировать]
GRAY15

-Ардашев Алексей - Зажигательное и огнеметное оружие (Оружие победы) [2009, PDF]-Год выпуска: 2009
Автор: Ардашев Алексей
Наличие иллюстраций: Ч/б иллюстрации
Жанр: История вооружений
Издательство: Яуза, Эксмо
Серия/Цикл: Оружие победы
ISBN: 978-5-699-33627-2
Формат: PDF
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 703-Описание:- С доисторических времен человек применял для уничтожения врагов всепожирающее пламя. Из века в век захватчики проходили по завоеванным странам "огнем и мечом". Огонь и поныне остается одним из главных и самых мощных поражающих факторов современной войны. А самая надежная и эффективная тактика опустошения вражеской территории - тактика "выжженной земли"...
Эта книга посвящена боевому применению огня на протяжении 4000 лет - от простых зажигательных стрел и метательных факелов до реактивных и фугасных огнеметов, от легендарного "греческого огня" до напалма, от общедоступного "коктейля Молотова" до сложнейших систем, которые в считанные секунды могут залить сотни квадратных метров вражеской территории морем пламени.
В данном исследовании представлена исчерпывающая информация не только об основных типах огнеметного и зажигательного оружия, не только обо всех видах зажигательных веществ, но и о методах, тактике и законах огненной войны, о боевом применении зажигательного оружия в различных конфликтах.
--Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)
Показать сообщения:    

Текущее время: 18-Апр 02:53

Часовой пояс: UTC ± 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!