Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 

[Цитировать]
Dimon0202


Название на языке оригинала: Fallout 4 (2015) PC
Название на русском: Fallout 4 (2015) PC
Год выпуска: 2015
Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Game Studios
Издательство: Bethesda Game Studios
Версия: 1.1.30.0.0
Тип издания: Лицензия
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: английский
Таблэтка: Присутствует
Системные требования:
✔ Операционная система: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
✔ Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 GHz/AMD Phenom II X4 945 3.0 GHz or equivalent
✔ Оперативная память: 8 GB RAM
✔ Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2GB/AMD Radeon HD 7870 2GB or equivalent
✔ Звуковая карта: совместимое с DirectX®
✔ Места на жестком диске: 30 GB
Описание: Fallout 4 - это продолжение знаменитой постапокалиптической серии, события которой развиваются спустя несколько лет после окончания Fallout 3. Протагонистом игры становится единственный выживший из Убежища 111, которое находилось неподалеку от Бостона. Волей судьбы главному герою предстоит покинуть свой дом, чтобы пуститься в полное опасностей приключение, где на пути у него будут стоять мутанты, рейдеры, наемники и различные стихийные опасности. Четвертая часть серии отличается от своих предшественниц новым местом действия - Бостоном и его окрестностями - а так же некоторыми изменениями в игровой механике. Так, была переработана ролевая система S.P.E.C.I.A.L., протагонист научился модифицировать оружие, а так же отстраивать разрушенные войной поселения. Силовая броня, символ игры, отныне не является панацеей от всех бед - ее ношение требует наличие ядерных батарей. Переработана и диалоговая система - в четвертой части большинство заданий можно пройти, не вступая в сражения с персонажами.
Доп. информация:
- Вы можете делать что угодно – в огромном открытом мире вас ждут сотни локаций, персонажей и заданий. Заключайте союзы с разными фракциями или добивайтесь всего самостоятельно – все в ваших руках.
- Станьте кем хотите с помощью системы персонажей S.P.E.C.I.A.L. Выберите из сотен качеств и создайте любого героя – от солдата в силовой броне до обаятельного переговорщика.
- Мир Fallout оживает благодаря графике нового поколения и современному движку. Сожженные леса Содружества, руины Бостона – все воспроизведено убедительно и с потрясающими подробностями.
- Напряженные схватки от первого или третьего лица можно замедлить в новой системе пошагового прицеливания "Волт-Тек" (V.A.T.S), которая позволит выбрать способ атаки и насладиться кинематографической сценой бойни.
- Собирайте, улучшайте и создавайте тысячи предметов с помощью продвинутой системы изготовления. Оружие, броня, химикаты и еда – вот только начало списка, впоследствии вы сможете создавать и развивать целые поселения.
Порядок установки:
1. Установить, запустив setup.exe
2. Следовать инструкции.
3. Играть
_________________________У кого 1280х1024
Заходите в мои документы и ищете файл Fallout4Prefs и там выставляйте :
Скрытый текст
bMaximizeWindow=0
bBorderless=0
bFull Screen=1
iSize H=1024
iSize W=1280

Скриншоты

Настраиваем движение мыши.
Впервые запустив Fallout 4 многие столкнулись с проблемой задержки при движении мышью, которую вызывает вертикальная синхронизация. Хотя в настройках данной опции нет, отключить её оказалось довольно просто. Зато после этого всплыла другая проблема — скорость игры привязана к скорости отрисовки кадров, и в небольших локациях, где FPS поднимался до 100-120 или более, персонаж начинает заметно быстрей выполнять действия и двигаться. Взламывать замки с этой прекрасной "фичей" от разработчиков оказалось настолько сложно, что некоторые даже готовы смириться с задержкой и включить v-sync обратно.
Ставим FPS Lock вместо V-sync
Сначала отключим v-sync.
C:\Пользователи\username\Документы\My Games\Fallout4\Fallout4Prefs.ini
Находим в этом файле строчку iPresentInterval=1 и меняем значение 1 на 0. Готово.
Теперь ставим лок. Для этого нужно скачать ENBoost версии 0.281 отсюда. (Почему не 0.283 или более новую? Потому что я делал на 0.281, и я могу быть уверен что на ней всё заработает. Конечно вы можете скачать новую версию, скорее всего на ней тоже заработает, просто там есть ещё какие-то функции которые я не проверял, и за которые я не ручаюсь).
Кладём скачанные файлы в папку с игрой, один из них называется enblocal.ini - в нём находим строчку EnableFPSLimit=false, и заменяем false на true. Готово, вы прекрасны. Можете наслаждаться ограничением в 60 кадров без упоротой мыши.
Отключаем плавность движения мыши
Да-да, кроме лага из-за v-sync сюда ещё и сглаживание мыши прикрутили. В принципе с этой проблемой также борется вышеназванный Configuration Tool, так что инструкция для тех, кто не хочет его ставить по каким-то причинам. Я например его удалил на всякий случай, чтобы он не конфликтовал с ENBoost, мало ли что.
Ну так вот, нам нужно изменить три файла, добавив в них следующую строчку:
bForceIgnoreSmoothness=1
Первый файл:
C:\Пользователи\username\Документы\My Games\Fallout4\Fallout4.ini
Идём к разделу [Controls], добавляем строчку в самый низ этого раздела, перед разделом [Grass].
Второй файл:
C:\Пользователи\username\Документы\My Games\Fallout4\Fallout4Prefs.ini
Тот самый, которым мы пользовались ранее. Нам нужен самый низ раздела [Display]. Там много строчек, проще всего найти раздел [Imagespace], и вставить новую строчку над ним - это и будет низ раздела [Display].
Третий файл:
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Fallout 4\Fallout4\Fallout4Prefs.ini
Это для тех, у кого стим версия. Для всех остальных это будет просто папка, куда установлена сама игра.
Делаем то же, что и в предыдущем пункте. Готово!
Исправляем асимметричную чувствительность мыши
В нашей игре по дефолту прицел перемещается не симметрично по горизонтали и вертикали. Чтобы это исправить:
Открываем C:\Пользователи\username\Документы\My Games\Fallout4\Fallout4.ini, находим строчку fMouseHeadingYScale=.021 и меняем на fMouseHeadingYScale=.03738
Это для монитора 16:9. Если у вас другой, просто умножьте 0.021 на соответствующий коэффициент.
Помните, что если вы что-то измените в лаунчере, всё ваши модификации в трёх вышеназванных файлах слетят. Поэтому перед модификацией сначала настройте в лаунчере всё, что вам нужно, и больше в него не заходите. Иначе придётся повторять все операции сначала. Советую вынести файл C:\Пользователи\[username]\Документы\My Games\Fallout4\Fallout4Prefs.ini на рабочий стол ярлыком, и перед каждым запуском игры проверять параметр iPresentInterval=0. Можно сделать эти файлы только для чтения, но я не рискнул, мало ли что игре туда понадобится записать.
Спасибо за внимание.
Моды.
Мод на строительство в поселениях Fallout 4
Данный мод снимает ограничение на количество объектов, которые можно строить в поселении.
Скачать: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/132/?
Улучшенные глаза в Fallout 4
Мод добавляет больше жизни в глаза вашего персонажа путем смены текстур. Доступны различные варианты как для мужчин, так и женщин.
Скачать: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/133/?
Мод на кровь в Fallout 4
Данный мод улучшает текстуры крови, добавляя опциональные эффекты крови на экране. Ничего особенно серьезного, но наличие выбора между обычной и стандартной — уже хорошо.

Скачать: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/212/?
Мод на воду Fallout 4
Небольшой мод, который меняет то, как выглядит вода, улучшая текстуру и отображение. В будущем можно ждать апдейта данного мода, особенно когда появится полноценный Creation Kit.

Скачать: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/244/?
Мрачная Пустошь Wasteland Grit
С другой стороны, если вы привыкли к мрачной и безжизненной Пустоши и не готовы признавать цвета в стиле детской площадки, то можете воспользоваться данной модификацией, которая превращает Fallout 4 в место, куда жизнь и не думала возвращаться.

Скачать: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/246/?
Сочность Пустоши с Enhanced Wasteland
Пустошь Fallout 4 уже выглядит живей, чем в прошлых играх серии. С данным модом ее можно сделать еще красочней и живей. Можно не просто поставить готовый презет, но и настроить под свой вкус.

Скачать: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/40/?
Мод для ручной настройки графики в Fallout 4
Мод Fallout 4 Configuration Tool предоставляет вам возможность устанавливать настройки, которые в ином случае недоступны в игре. Тут же можно менять цвет Pip-Boy и VATS
Скачать: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/102/?
ENBoost
Данный мод-патч вводит тот же функционал, что был проделан для Skyrim и Fallout 3. Как заявляет автор, мод ENBoost увеличивает частоту кадров Fallout 4, увеличивает разрешение текстур, снижая тормоза и падения fps. Однако вам требуется больше RAM.
Работать будет не на всех конфигурациях, но на некоторых прирост будет ощутим.
Рекомендуется только если у вас более 12 Гб RAM.
Скачать: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/332/?
Скины силовой брони.
Скачать: http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/833/?










Последний раз редактировалось: Dimon0202 (2015-12-08 21:50), всего редактировалось 7 раз(а)

[Цитировать]
C510newq

С 5 гигами оперативки заведется?

[Цитировать]
Dimon0202

C510newq, Вполне. Системки у игры завышены. Игроки запускают и с 4гб оперативы. Сам проверить не могу - не имею 5 гб. =)

[Цитировать]
C510newq

444 Качаю такую же сборку только с рутора, завтра отпишусь о работоспособности на своем железе, и ещё если отсюда скачаю трек а потом перехеширую я встану тут на раздачу?

[Цитировать]
Dimon0202

C510newq, Перезаливать торрент придется.

[Цитировать]
C510newq

Завелась на настройках Высокие фпс 25-35 в открытом мире, в самом начале прыгал от 20 до 60. Железо FX8320 с разгоном до 4ггц видео GTX550Ti тоже чуть чуть разогнал 5 гб озу. Игра на само деле кушает у меня чуть больше 3 гб. Разрешение 1360х768.
Ну пару скинов какая графика при таких настройках.

[Цитировать]
Dimon0202

C510newq, Чудно! Значит и на моём пойдет.
Да еще в день релиза говорили, что у игры сильно завышены системки. Так что можно и на посредственные пк ставить.

[Цитировать]
C510newq

Dimon0202 Кстати я скачал от сюда торрент перехешировал ночью встану на раздацу, так как в дневное время у меня трафик, а ночью безлимит.

[Цитировать]
Dimon0202

C510newq, Отлично!

[Цитировать]
Dimon0202

Торрент перезалит. Актуальная версия игры: 1.30. Таблетка вшина, ничего дополнительно ставить не нужно.

[Цитировать]
Dimon0202

В шапку темы добавлена инструкция по настройке мыши.

[Цитировать]
Dimon0202

В шапку темы добавлены моды.

[Цитировать]
Dimon0202

Как получить халявную перчатку Когтя смерти.
Данную перчатку можно получить в конце квеста "Роковые яйца".
После выполнения всех задач квеста и убийства Когтя смерти в "Музее ведьм" нужно взять целое яйцо монстра, прослушать запись с трупа и отнести яйцо в гнездо. Вариантов будет два: 1. Отнести в гнездо. 2. Отнести на рынок.
Выбираем первый вариант и около гнезда находим перчатку. В дополнение ко всему получаем нейтральное отношение от К/С который рядом с гнездом.

[Цитировать]
Aminotraptelin

Dimon0202 установлен ю-торент вот хочу узнать я на раздачу стану автоматом или надо проделывать все те манипуляции что описаны?

[Цитировать]
Dimon0202

Aminotraptelin, Ответил в личке на Реакторе.
Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 22:29

Часовой пояс: UTC ± 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!