[Quote]
GRAY15

Аналитическая компания IDC подвела итоги года на мировом рынке персональных компьютеров. Он показал рекордное падение.-По данным экспертов, в 2015 году общемировые поставки ПК впервые за семь лет упали ниже 300 млн штук — до 276,2 млн, что на 10,4 % меньше, чем годом ранее. Кроме того, этот спад оказался самым большим в истории. Прежде сильнейший регресс (на 9,8 %) был зафиксирован в 2013 году.-В IDC называют несколько причин обвала рынка десктопов и ноутбуков: удлинённый цикл эксплуатации этих устройств, конкуренция со стороны смартфонов и планшетов, экономические потрясения (девальвация валют и падение цен на нефть) и сильный 2014 год, когда спрос на ПК стимулировался прекращением поддержки ОС Windows XP и продвижением недорогих аппаратов.
Выход Windows 10 не помог компьютерной отрасли в прошлом году по двум причинам. Во-первых, это связано с возможностью бесплатной установки новой операционной системы для пользователей Windows 7 и Windows 8. Во-вторых, потребителям и компаниям требуется время, чтобы понять, нужна ли им новая «операционка» или нет. То же самое касается компьютеров в нетрадиционных гибридных форм-факторах, говорится в исследовании.
По мнению аналитика IDC Лорена Ловерде (Loren Loverde), ПК-индустрия остаётся конкурентоспособной, и она начнёт восстанавливаться в нынешнем году: корпоративные клиенты должны ускорить внедрение Windows 10, а ситуация с потребительскими покупками стабилизируется во втором полугодии.
-Многие пользователи откладывали покупку нового компьютера, но так не может продолжаться долго, иначе они могут столкнуться с проблемами безопасности и слабой производительности систем. Большинство из этих людей, скорее всего, обновят свои ПК на фоне появления новых продуктов и привлекательных цен, считает Ловерде.-

[Quote]
Dimon0202

Многие пользователи откладывали покупку нового компьютера,
С такими ценами на комплектующие - не удивительно. Сборка нормального компьютера обойдется от 60к, не меньше.
Интересен тот факт, что даже на старые модели комплектующих цены не очень снижаются. Про новые молчу - отдавать 30к за видеокарту меня жаба душит.

[Quote]
sheriff

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[Quote]
RUS_D

Я все еще сижу на I3 и AMD Radeon HD 5700 Series :)
Мне в принципе хватает.
Даже винда 32 битная.
Суперновые игры не запущу конечно - они 64 ОС требуют.
Может когда то и созрею на это.
Пока WIN 7 на твердотельм НД класно бегает и программ за 5 лет там скопилась уйма нужных :)

[Quote]
Dimon0202

RUS_D, А карта не греется? На моем ноуте она только так полыхает =) Хоть в холодильник ставь)

[Quote]
Andros61

879RUS_D, А карта не греется? На моем ноуте она только так полыхает =) Хоть в холодильник ставь)
У меня тож,но W7*64 В ОП-2 по 12-14ч не выключая компа ганял...
/Gigabayte P55A-UD3R/Intel Corei7 870@2933MHz/
/Radeon HD 5870 VAPOR-X/Memori(4*2048)/W7*64/

[Quote]
Dimon0202

Andros61, у меня ноут работает 24/7 - пока еще жив)

[Quote]
Avandsan

Одно время и 45к видюха была жтх титан...а комп от 75 уже наверное...мейджины вообще от 200 у нас в Московском регионе...какой я хочу 125к...эххх. ну да затянем пояса натянем рабочие рукавицы каски и к нов.году постараемся..если чудес с бакселем не будет...а вообще да наценки ппц задрали процентов на 15-20 на готовые...самому собирать подешевле но надо шурупить а не что попало тыкать...был печальный опыт
Display posts:    

Current time is: 05-Dec 07:08

All times are UTC ± 0

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum

!ATTENTION!
The site does not give electronic versions of products, and is engaged only in a collecting and cataloguing of the references sent and published at a forum by our readers. If you are the legal owner of any submitted material and do not wish that the reference to it was in our catalogue, contact us and we shall immediately remove her. Files for an exchange on tracker are given by users of a site, and the administration does not bear the responsibility for their maintenance. The request to not fill in the files protected by copyrights, and also files of the illegal maintenance!