[Цитировать]
Dimon0202


Название на языке оригинала: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Объединенный Пак 2.1
Название на русском: S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / Объединенный Пак 2.1
Год выпуска: 2016
Жанр: Action
Разработчик: GSC Game World
Издательство: Proper70 / Buusty / Akill
Версия: 1.0006
Описание: Разработка модификации ведется в закрытом режиме.
Официальные новости по моду которые известны на данный момент:
2015 год
Облегченное прохождение и новые безлаговые и безглючные рюкзаки полностью готовы и отлажены.
По новым ЦЗ, кроме стандартных обменов будут очень интересные задания на принос редких предметов, которые нужно будет выполнять в ограниченное время.
То есть думать и знать Зону нужно будет побольше чем по сюжетным квестам.
Техническое задание по новым ЦЗ на стадии финальной обработки, их набирается вместе с имеющимися больше тысячи штук, задействованы практически все квестовики.
По ЦЗ награда будет показываться до взятия ЦЗ в диалоге, а также в ПДА и напоминаниях. Система напоминаний будет расширена в плане получения информации о текущих доступных ЦЗ и наградах за них без разговора с квестовиком.
В данном случае это просто необходимо, так как для такого количества ЦЗ нужны механизмы, которые будут помогать переваривать эту кучу новой информации.
На новых территориях будет использовано заселение по новой технологии, с использованием единого ИД для смарта и респавнера.
Это, также как и новые рюкзаки, пришлось делать, чтобы втиснуться в лимит движка в 65536 объектов на всю Зону. Задача решена более чем успешно, освобожденных ресурсов должно с запасом хватить на полное заселение всех новых территорий.
По ЦЗ я сейчас полностью переделываю реализацию ПЫСов в плане максимальной оптимизации использования ресурсов, а также с максимальным заделом на будущее. Работа выполнена на 60%, все основные проблемы оптимизации решены и успешно работают.
Скрипт ЦЗ уже сейчас память только нюхает по сравнению с реализацией оригинала и это необходимо, чтобы все работало безглючно и стабильно. Текущая реализуемая схема предполагает одновременную обработку max 65536 ЦЗ (max 256 вендоров и у каждого мах 256 ЦЗ), новые ЦЗ можно будет легко добавлять без необходимости начинать НИ, при этом движок будет в состоянии обрабатывать без переполнения нетпакета до 2000 одновременно находящихся в работе ЦЗ.
Должно хватить на несколько лет))
Будет несколько новых интересных и необычных квестов, которых вы еще не видели)
Также очень надеюсь, что будет выполнена качественная и невероятно атмосферная озвучка всех красных сюжетных СМС ОП-2.
По крайней мере команда, что этим занимается, показывает просто великолепные предварительные результаты)
Наконец закончено формирование новых циклических заданий. Всего получилось 1280 штук. Из оригинальных после всех исправлений и чистки оставлено 91 задание. Новые ЦЗ получились очень разными и, надеемся, интересными.) Много достаточно сложных для выполнения ЦЗ. Тащить будем практически все) Начиная от памперсов, маскировочной экзы и холодного оружия и заканчивая Экзой Черного Доктора, Ультрадетектором артефактов, Трансмутатором и даже артефактом "Солнечный свет", рецептом на который нас "кидает" Осведомитель) Так что бета-тест не за горами) Поэтому уже сейчас, в текущем прохождении, можете начинать копить редкий хабар). Кто знает, может он пригодится по новым ЦЗ.)))
2016 год
" Новые ЦЗ уже полностью готовы и почти прикручены к игре. Сюжет на новых локах на стадии отладки, новые квесты, которых Вы еще не видели, почти готовы. Заканчиваем эти мелочи и сразу бета-тест. "
"Озвучено около 90% всех красных сообщений игры, но к привеликому сожалению так и не нашлось актеров на роль Сидора и Болотного доктора".
Официальный сайт мода и технической поддержки актуальной версии игры:http://stalker-worlds.ru/forum/forum/297-obedinennyj-pak-2/
Так же в разработке находится глобальное дополнение для будущего ОП-2.1 - "На расстоянии удара"
Официальна тема разработки: http://stalker-worlds.ru/forum/topic/3432-addon-dlia-op-2/Внимание!
Скриншоты, общая информация по моду и сам мод будут добавленны в эту тему в день релиза!
Поиск кат-сценариста!
Команде разработчиков аддона для ОП-2.1 требуется кат-сценарист.
Подробнее в теме: http://stalker-worlds.ru/forum/topic/3705-ischu-v-p...ogo-pomoch-v-so/


Последний раз редактировалось: Dimon0202 (2016-01-11 22:35), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]
Dimon0202

Ответ камрада Proper70 всем фанатам ОП.
Я понимаю ваши желания и вопросы в личку) Но на данный момент я не могу сказать более менее точно, когда будет 2.1) ЦЗ на этапе прикручивания к игре, заселение новых лок в работе. Озвучка сюжетных СМС также на 90% готова. Но, как обычно, по ходу появляются новые интересные идеи, которые хочется реализовать) Уже сделана большая часть оригинальных квестов, как обычно, не имеющих аналогов даже в 2.0. Но еще остались нереализованные идеи, на которые надо время. Как это все сделаем - тогда бетатест. Подчеркиваю: не релиз а бетатест.
И главное: сколько пройдет времени до бетатеста - я уже затрудняюсь сказать) ибо будет сделано гораздо больше, чем планировалось) И сколько времени пройдет с бетатеста до релиза - тем более не известно) Поэтому просто играйте пока в то, что есть) кто не хочет сначала - возьмите любой готовый сейв и идите с него. Просто не хочу очередной раз Вас напрасно обнадеживать)
Помните главное: 2.1 - в работе. И в работе плотной и неустанной. Ничего не брошено и ничего не надоело) Продолжаем шлифовать и соврешенствовать шедевр)) Просто ждите, когда шедевр будет готов)) Спасибо)
Как будет какая конкретная информация - я сразу обязательно напишу)

[Цитировать]
Dimon0202

Поиск как-сценариста для аддона ОП-2.1. Подробности в шапке темы.

[Цитировать]
Dimon0202

Всем страждущим и жаждущим ОП-2.1
Слайд-шоу о двух новых локациях: Тихие Холмы и Научная Станция, а также еще два скрина с локи Промзона.

http://www.youtube.com/watch?v=CZcSN5qc28k

[Цитировать]
Dimon0202

Камрад Proper70 сообщает:
На сегодня все новые ЦЗ прикручены. Всё работает как надо, даже мне понравилось)) Сейчас я закончу большую оптимизацию алспауна и на днях выкину это все команде тестров на альфатест)

[Цитировать]
Dimon0202

Тема носит сугубо информационный характер. Когда выйдет мод знают только разработчики модификации. Работы много и она глобальная, так то на скорый релиз можно не надеяться.
Тему закрыл до релиза мода.

[Цитировать]
Dimon0202

Один из тестеров грядущей модификации ОП-2.1 представил свежее видео:
И снова видео по новым локациям.
Тщательно прошерстил локации в поисках интересных кадров и результат перед вами.
Также в этом обзоре есть много видео в таком режиме съемки, какой я прежде не использовал. Это не простой деморекорд, как может показаться на первый взгляд, все немного сложнее. В этом обзоре, например, многие впервые увидят дом Болотного Доктора, где он раньше жил.
http://www.youtube.com/watch?v=u8uzrEMd22E
Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 17:48

Часовой пояс: UTC ± 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!