Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 

[Цитировать]
GRAY15

-Александр Никишин - Тайны русской водки. Эпоха Иосифа Сталина
[История культуры России, 2013, FB2, RTF]
- Год выпуска: 2013
Автор: Александр Никишин
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: История культуры России
Издательство: СВР - Медиапроекты
ISBN: 978-5-905667-12-1
Формат: FB2, RTF
Качество: Электронное издание
Количество страниц: 256-Описание:-Книга "Тайны русской водки. Эпоха Иосифа Сталина" не столько о гастрономических пристрастиях генералиссимуса, сколько о той части истории русской водки, которая пришлась на время его правления.
При Сталине отменили сухой закон 1914 года и при нем сухой закон ввели в США, повторив русские ошибки. У американского народа алкоголь отняли, а в СССР его вернули. При Сталине потеряли легендарную водку "Смирнов" (в 1933 году она стала американской), зато создали советскую "Столичную".
Водка в годы правления Сталина поучаствовала в "зимней войне" с Финляндией и в войне с нацистской Германией, а незадолго до его смерти водку начали экспортировать в Европу и Америку.
И много чего другого было с водкой за тридцать лет сталинского правления. Мелкий, но очень важный эпизод в ее 500-летней истории.
-Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-
Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 19:33

Часовой пояс: UTC ± 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!