Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 

[Цитировать]
CMIT

Сборник произведений [13 книг]
Год: 2012-2016
Автор: Владимир Корн
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Попаданцы
Издательство: АСТ, Альфа-книга
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Описание: Корн Владимир Алексеевич – успешный автор, написавший серию "Артуа". Родился и живёт автор в России в городе Иркутске. Издается в издательстве "Альфа-книга", " АСТ " с 2012 года.
Тема «попаданцев» нынче безумно популярна в фантастической литературе, особенно среди начинающих авторов. Часто главным героем становится мускулистый красавец/красавица с недурным бюстом, у которого(ой) в одной руке фаербол, а в другой двуручный меч/пулемет. Но цикл Владимира Корна производит довольно неплохое впечатление именно из-за нестандартного подхода к самому «попаданству». Главный герой, Артуа, не наделен врожденными магическими способностями, он не родился под знаком триста первой луны и не является теперь избранным. Нет. Как раз то, что он обычный человек, хоть и наделенный знаниями, близкими к энциклопедическим, и цепляет. И не становится он в одночасье правителем Вселенной. Все в его жизни зарабатывается трудом, кровью и потом. Ну, и с помощью капли удачи...

Оглавление

Нестандартным предстает и «попаданческий» мир. Вернее, нестандартность заключается как раз в его стандартности. Нет здесь ни драконов с бравыми всадниками, ни грозных и хитрых магов, ни бородатых эльфов с остроухими гномами. Это мир «плаща и шпаги». В целом, весь элемент фантастики заключается в самом факте «попаданства».
И история Артуа де Койна хоть и не изобилует захватывающими сюжетными ходами, но все же держит в относительном напряжении. Главный герой идет к далекой вершине целых пять книг, и весь его нелегкий путь автор представляет на рассмотрение. Пожалуй, действительно интересно мне стало лишь к пятому тому, в остальных все сводилось к тому, что Артуа преодолевал максимальное количество трудностей и выходил победителем.
Колоритными персонажами цикл, к сожалению, похвастаться не может. Интерес и сопереживание у меня смог вызвать только главный герой да барон Эрих Горднер. Остальные персонажи, даже играющие важную роль в сюжете, создают впечатление массовки.
К основным минусам цикла можно отнести чрезмерную пафосность отдельных эпизодов. Не все герои дешевых сериалов так говорят, не то что реальные люди! Также коробит малое количество действительно динамичных эпизодов. Складывается впечатление, что автор специально их избегает, только вот непонятно, зачем.
В общем и целом, пациент скорее жив, чем мертв. Цикл «Артуа» не станет откровением для читателя, но и в грязь лицом не ударит. Цикл о том, что все в жизни зарабатывается кропотливым трудом, и во время этого труда ни в коем случае нельзя забывать о человечности. Если все пять книг для меня прошли довольно ровно, и желания не спать ночью ради интересного эпизода не было, то эпилог все-таки зацепил. Действительно зацепил. Сумел автор подобрать такие слова, которые помогли вспомнить главные вехи жизни героя, его друзей и врагов. Но самое главное — как он смог изменить целый мир без фаерболов и двуручных мечей.

Список книг

Артуа
Корн 01 Ученик ученика.fb2
Корн 02 Золото вайхов.fb2
Корн 03 Звезда Горна.fb2
Корн 04 Берег Скардара.fb2
Корн 05 Дворец для любимой.fb2
Восемнадцать капсул красного цвета
Корн 01 Восемнадцать капсул красного цвета.fb2
Корн 02 Отряд смертников.fb2
Кристиан Флойд
Корн 01 Страж Либерилля.fb2
Люкануэль Сорингер
Корн 01 Небесный странник.fb2
Корн 02 Путь на Багряный остров.fb2
Корн 03 Опасные небеса.fb2
Вне серий
Дариус Дорван. Наемник
Счастливчик Леонард
Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 16:13

Часовой пояс: UTC ± 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!