Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 

[Цитировать]
CMIT

Город Брежнев
Год: 2017
Автор: Шамиль Идиатуллин
Жанр: Современная проза, Роман
Издательство: Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-12775-3
Язык: Русский
Формат: FB2
Количество страниц: 680
Описание: В 1983 году впервые прозвучала песня «Гоп-стоп», профкомы начали запись желающих купить «москвич» в кредит и без очереди, цены на нефть упали на четвертый год афганской кампании в полтора раза, США ввели экономические санкции против СССР, переместили к его границам крылатые ракеты и временно оккупировали Гренаду, а советские войска ПВО сбили южнокорейский «боинг».
Тринадцатилетний Артур живет в лучшей в мире стране СССР и лучшем в мире городе Брежневе. Живет полной жизнью счастливого советского подростка: зевает на уроках и пионерских сборах, орет под гитару в подъезде, балдеет на дискотеках, мечтает научиться запрещенному каратэ и очень не хочет ехать в надоевший пионерлагерь. Но именно в пионерлагере Артур исполнит мечту, встретит первую любовь и первого наставника. Эта встреча навсегда изменит жизнь Артура, его родителей, друзей и всего лучшего в мире города лучшей в мире страны, которая незаметно для всех и для себя уже хрустнула и начала рассыпаться на куски и в прах.
Шамиль Идиатуллин – автор очень разных книг: мистического триллера «Убыр», грустной утопии «СССР™» и фантастических приключений «Это просто игра», – по собственному признанию, долго ждал, когда кто-нибудь напишет книгу о советском детстве на переломном этапе: «про андроповское закручивание гаек, талоны на масло, гопничьи „моталки“, ленинский зачет, перефотканные конверты западных пластинок, первую любовь, бритые головы, нунчаки в рукаве…». А потом понял, что ждать можно бесконечно, – и написал книгу сам.

[Цитировать]
Avandsan

Прочитаю...напишу мнение...должно быль очень жизненное произведение (нунчаки в рукаве мы делали) во вмех окресных подьездах не осталось оучек от дверей...хороших коепких лакированных...а цепь от заглушки в ванной...а самострелы из клюшек...у меня батя сварщик был...всех курками из электродов...да заряд то камешек нехилый как вспомню..брр а если в лоб или глаз...слава богу при мне никого не покалечили ..мда думаю у каждого ето жил и рос тогда в переходный период...есть свои истории не на одну книгу жизни (сумбурно нечетко...но думаю понятно) качаем читаем..и размышляем о том времени кто позже после 89 родился тоже будет интересно

[Цитировать]
CMIT

У меня был железный метр, заточенный, а на краях деревянные ручки. O_o
Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:16

Часовой пояс: UTC ± 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!