Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 

[Цитировать]
GRAY15

-Книжная серия: "Сколково. Хронотуризм" /6 книг/
[2011-2013 г., Фантастика, FB2] RUS
-
Автор: Разные
Год выпуска: 2011-2013
Жанр: Фантастика
Издательство: Крылов
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание:
Ученые наукограда Сколково совершили революционное открытие. ПРОРЫВ, равного которому не было от сотворения мира! Отныне история — открытая книга. Людям стало подвластно само время. Открытие не стали прятать за заборами секретных лабораторий. Гостеприимно распахнула двери государственная компания «Сколково. Хронотуризм». Покупайте путевку в прошлое и в путь!…
--

01. Александр Логачев, Всеволод Глуховцев, Эдуард Байков - Книга I

Год выпуска: 2011
Автор: Александр Логачев, Эдуард Байков, Александр Логачев, Всеволод Глуховцев
Количество страниц: 288
ISBN: 978-5-4226-0029-8
Первопроходцы, испытатели. Кому-то всегда приходится первым протаптывать тропу. На сей раз — тропу в прошлое. Это вторым, третьим и так далее будет легче, а первых забрасывают с недоработанной методикой, в полную непредсказуемость. Это не просто риск, это игра с судьбой в орлянку. А обыграть судьбу совсем непросто…
Более двадцати лет назад ушел из дома и бесследно исчез младший брат Игоря Коротина. По одной из версий, он стал жертвой неустановленного серийного убийцы. Игорь Коротин всю жизнь посвятил поискам истины. Безуспешно. Но сейчас у него появилась надежда — «Сколково. Хронотуризм». Он может вернуться в прошлое и узнать правду. А потом, вернувшись в день сегодняшний, наказать убийцу, если тот еще жив.
-

02. Татьяна Михайлова, Кирилл Кириллов, Александр Логачев - Книга II

Год выпуска: 2011
Автор: Татьяна Михайлова, Кирилл Кириллов, Александр Логачев
Количество страниц: 288
ISBN: 978-5-4226-0155-4
В подарок на день рождения Андрей получает путевку в прошлое — незаполненную. Куда же податься типичному представителю «золотой молодежи», пресыщенному всем? Андрей вспоминает рассказы прадеда о том, как тот воевал против Колчака. Еще вспоминает, что золото Колчака, почти 200 тонн, пропали бесследно где-то в районе озера Байкал. И Андрей выбирает февраль 1920 года, Прибайкалье — день, когда, по одной из версий, красные партизаны пустили Золотой эшелон под откос…
«Мария Селеста» — самый знаменитый корабль-призрак. Найден в 1872 году дрейфующим в Атлантическом океане. Вся команда бесследно исчезла. Сотни гипотез, более ста лет догадок и неизвестности… Павел с детства интересовался загадкой «Марии Селесты», знает о ней все. Его мечта — узнать, что же случилось на самом деле. Он отправляется на борт «Марии Селесты» — в день, когда была сделана последняя запись в судовом журнале. Увидеть все своими глазами, пережить все вместе с экипажем. Узнать правду пусть даже и ценой жизни.
И он узнает правду. Невероятную, поразительную правду…
-

03. Владислав Жеребьёв, Татьяна Михайлова, Александр Логачев - Сталинский сокол

Год выпуска: 2012
Автор: Владислав Жеребьёв, Татьяна Михайлова, Александр Логачев
Количество страниц: 320
ISBN: 978-5-4226-0201-8
Турфирма «Сколково. Хронотуризм» продает путевки в прошлое. Срок пребывания в прошлом ограничен (от 1 часа до 24). Раньше вернуться никак невозможно, только по истечении этого срока. Настоящее неизменно. Чтобы туристы ни совершили в прошлом, на настоящее это не повлияет. С собой можно взять до 15 кг груза (разрешено брать и любое оружие). Столько же груза можно вывезти из прошлых времен.
Сегодня едут:
Два наемника отправляются в Голландию, в 1972-й год. Цель: добыть подлинник картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной серьгой». Ведь картина в музее Маурицхейс – фальшивка. А оригинал был похищен в 1972-м году и бесследно исчез.
Наемников отправляют два олигарха, два заклятых врага. Для каждого из них дело чести опередить конкурента.
Первый наемник, ветеран горячих точек, намерен действовать предельно жестко, не считаясь ни с чьими жизнями. Второй, бывший сотрудник внешней разведки, делает ставку на ум, хитрость и тщательное планирование операции. Кто же из них окажется удачливей?
Марина, историк, специалист по сталинской эпохе. Отправляется в Москву 1939-го года. Цель: университет выиграл правительственный грант и отправляет своего лучшего сотрудника в историческую командировку. Молодая женщина, живущая только наукой, намерена усердно и старательно собирать материал для диссертации.
Сразу по прибытии в 39-й Марина встречает летчика Алексея, бравого сталинского сокола. И… тут же забывает о ВУЗе, гранте, науке и о том, что выданные ей в огромном количестве деньги – казенные и подотчетные. Какая же скука все эти диссертации! Этот день в прошлом она намерена прожить бурно и ярко. Так ярко, как никогда прежде. И от их с летчиком похождений задрожит вся сталинская Москва!
И еще:
Один хронотурист посетит Зимнюю, советско-финскую, войну. Район линии Маннергейма.
-

04. Тимур Алиев. Татьяна Михайлова - Хроношахид

Год выпуска: 2012
Автор: Тимур Алиев. Татьяна Михайлова
Количество страниц: 352
ISBN: 978-5-4226-0210-0
Турфирма «Сколково. Хронотуризм» продает путевки в прошлое. Срок пребывания в прошлом ограничен (от 1 часа до 24). Раньше вернуться никак невозможно, только по истечении этого срока. Настоящее неизменно: чтобы туристы ни совершили в прошлом, на настоящее это не повлияет. С собой можно взять до 15 кг груза (разрешено брать и любое оружие). Столько же груза можно вывезти из прошлых времен. Сегодня едут:
1. Алиев Т. «Хроношахид». Молодой чеченец Юсуп попадает в сети радикальных экстремистов. Ему поручают отправиться в 91-й год и убить Ельцина. Выдают деньги и пояс шахида. По дороге в Москву Юсуп расстается с частью денег. Что же делать? Назад дороги нет. Выход только один: взять более дешевый тариф и отправиться в прошлое наугад. Авось повезет и он, Юсуп, окажется в нужном времени и месте.
С поясом шахида, в спортивном костюме и с примотанным скотчем к ноге «Стечкиным», Юсуп вверяет себя воле Всевышнего и отправляется в хронопуть…
2. Михайлова Т. Багдад: не все спокойно. У каждого человека есть мечта. Мечта Кирилла – открыть ресторан авторской кухни. Однако он терпит неудачу за неудачей. Нужна плодотворная кулинарная идея. А где ее взять? Почему бы не в прошлом, ведь до этого пока никто не додумался… Кирилл отправляется за секретами восточной кухни в Багдад эпохи халифа Харун ар-Рашида. В Багдад эпохи алладинов, симбадов-мореходов и тысячи и одной ночи. В Багдад изысканных яств и не менее изысканных дворцовых интриг.
Ох и дорого же обойдутся Кириллу секреты восточной кулинарии…
-

05. Владислав Жеребьев - Золото Барбароссы

Год выпуска: 2012
Автор: Владислав Жеребьев
Количество страниц: 172
ISBN:
Тысячи золотых монет, сотни золотых слитков и великое множество драгоценных камней, – всем этим единолично владел Фридрих Барбаросса, казначей Третьего крестового похода. Барбаросса погиб и унес с собой в могилу тайну сокровищ крестоносцев…
Наше время. В руки двух российских друзей-авантюристов попадает рукопись епископа Мориса де Сули. Ее удается расшифровать. Из рукописи становится ясно, что карта, на которой указано местонахождение сокровищ, заложена в фундамент собора Нотр-Дам-де-Пари во время его постройки. Карта и по сей должна быть там.
Год и день закладки карты в фундамент известны. Остается найти тот самый заветный камень, за которым спрятана карта. Но как его найдешь, не станешь же разбирать Нотр-Дам-де-Пари…
Однако есть фирма «Сколково. Хронотуризм». С ее помощью можно отправиться в нужный день и подсмотреть, как прячут карту и куда именно ее прячут. А затем, вернувшись в наше время, достать из тайника. Только уж больно дорого стоят сколковские туры в прошлое.
Экстремалы и блоггеры Алексей и Дмитрий идут ва-банк – продают все, что у них есть: бизнес, квартиры, дачи, автомобили. Пан или пропал. Или грудь в крестах, или голова останется в двенадцатом веке…
-

06. Петр Заспа - Антипиранья

Год выпуска: 2013
Автор: Петр Заспа
Количество страниц: 352
ISBN: 978-5-4226-0225-4
Отряд подводных пловцов, в котором служил капитан-лейтенант Денис Заремба, неожиданно расформировали. Денис ищет, где бы заработать, подписывает договор и оказывается в научном центре «Сколково» в роли подопытного животного. Он убегает оттуда и вдруг оказывается под Кенигсбергом. Весна сорок пятого, город окружен советскими войсками, вот-вот начнется штурм…
-Время раздачи: 24/7 (круглосуточно)-
Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:50

Часовой пояс: UTC ± 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!