Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 

[Цитировать]
CMIT

12 томов. Собрание сочинений
Год: 1998-1999
Автор: Еремей Парнов
Жанр: Исторические_романы, Приключения, Детективы, Фантастика, Мистика
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Описание: Вашему Вниманию
- представлено собрание сочинений Еремея Парнова - известного советского писателя, публициста, ученого и путешественника, автора научно-фантастических, приключенческих, исторических и детективных произведений, пользующихся неизменным успехом у читателя. Один из авторов «Атеистического словаря».

Кратко о авторе

Еремей Парнов
(1935, Харьков — 2009, М.), писатель, публицист, кинодраматург. Окончил Моск. торфян. ин-т (1959). Работая науч. сотр., начал в 1961 писать с М.Т. Емцевым науч. фантастику. Интерес к Тибету и Индии в дальнейшем привел П. к существ. изменению профиля его литературно-творч. работы. С нач. 1970-х в его произв. начинает преобладать ист. проблематика, изобретательно вплетаемая в ткань научно-фантастич. прозы. С годами все более пристальн. внимание П. привлекают духов. сферы жизни, в т. ч. эзотерика и мистика. Широкую известность писателю доставила трилогия об инспекторе Люсине («Ларец Марии Медичи», 1972; «Третий глаз Шивы», 1975; «Александрийская гемма», 1991; в сокращ. варианте – «Мальтийский жезл», 1987). В этих остросюжет. произв. сыщик вместе с другом, писателем и историком, расследует преступления, в кот. загадки минувшего таинственно растворены в современности. В популярн. кн. «Боги лотоса» (1980) критич. заметки о мифах, верованиях и мистике Востока органически сочетаются с жанрами путевого очерка и филос. эссе. Со знанием дела повествуется об истории и современности Тибета, попутно обосновывается критика зап. оккультизма. Богатую информацию о совр. и давних течениях, связан. с эзотерикой и вост. мудростью, содержал сб. ст. «Трон Люцифера» (1985). О широком резонансе на этот объемистый том, о неприятностях вплоть до доносов, сопровождавших его выход в свет, сам П. не раз иронически говорил в интервью, упоминая также и о последовавшей потом обществ. поддержке его кн. Большой интерес вызвала пов. «Проснись в Фамагусте» (1983), действие кот. частично развертывается в мифич. стране Шамбала, очень заинтересовавшей в те гг. отеч. читателей. Со втор. пол. 1990-х широкое распространение и признание получили произв. П. «Кольца змей» (1996; 3-томн. переизд. – 2003), «Властители и маги» (в 2 кн., 1996), ром. «Сны фараона», «Секта», «Бог паутины» (1996—97), «Скелеты в сейфе» (в 2 т., 2000), «Всевидящее око» (в 2 т., 2003), «Дороги к храму. Путешествие по библейским странам» (2004), «По следам золотой легенды. Путешествие в Атлантиду» (2007), «Святыни Поднебесной. Хождение в Срединное Государство Китай» (2008), «Тень Люциферова крыла» (в 2 кн., 2009). Перу П. принадлежит ряд книг, посв. таким ист. фигурам, как путешественник Г.Ц. Цыбиков, ак. И.В. Курчатов, поэты Я. Райнис, Ш. Петефи, вел. драматург У. Шекспир. Помимо пр., писатель в кач-ве корр. газ. и ж-лов побывал во мн. странах Востока. По заданиям газ. «Правда» работал на трех вьетнамск. войнах, провел во Вьетнаме ок. полутора лет. С командировоч. удостоверением «Литературной газеты» П. не раз пересекал Китай, Монголию и Тибет, познакомился с Далай-ламой и взял у него интервью. Жил в Угловом пер., 2; на Русаковской ул., 27. Похоронен на Востряковском кладб.

Список книг

Собрание сочинений в десяти томах + 2 доп.тома. Издательство: Терра-Книжный клуб.
Том 01. Ларец Марии Медичи
В первый том включен роман «Ларец Марии Медичи» — захватывающий детектив с элементами мистики, в котором автор, описывая похищение таинственного ларца, из XX века переносит читателя в глубины истории.
Том 02. Третий глаз Шивы
Во второй том включен роман «Третий глаз Шивы» — детективная, полная загадок история бесценного алмаза, украденного еще в XI веке из статуи Шивы и продолжившего свой путь через века.
Том 03. Мальтийский жезл
В третий том включен роман «Мальтийский жезл» — история расследования исчезновения ученого-химика, история, которая ведет читателя к тайнам альбигойских сокровищ.
Том 04. Под ливнем багряным
В четвертый том вошла историческая повесть «Под ливнем багряным», действие которой происходит в бурном XIV веке. В центре повествования образ Уота Тайлера, вождя восставшего английского народа.
Том 05. Секта
В пятый том включен роман «Секта». Главные действующие лица романа — известные политики, банкиры, журналисты. Книга сочетает элементы детектива, триллера и мистики.
Том 06. Сны фараона
В шестой том вошел роман писателя «Сны фараона». В нем автор знакомит читателей с уникальными исследованиями ученых всего мира, пытающихся постичь загадку связи времен. В сюжете переплетаются судьбы наших современников и людей Древнего мира. Речь идет о человеческих возможностях, о новейших научных открытиях и неразгаданных тайнах прошлого.
Том 07. Бог паутины
В седьмой том включен роман «Бог паутины». Детективный сюжет этого произведения разворачивается в виртуальной реальности: все это может быть, а может, уже было и есть.
Том 08. Красный бамбук - черный океан. Рассказы о Востоке
В восьмой том Собрания сочинений вошел роман «Красный бамбук — черный океан» и рассказы, объединенные темой Востока.
Том 09. Пылающие скалы. Проснись, Фамагуста
В девятый том Собрания сочинений включены повести «Пылающие скалы» и «Проснись, Фамагуста».
Том 10. Атлас Гурагона. Бронзовая улыбка. Корона Гималаев
В десятый том Собрания сочинений включены повести «Атлас Гурагона», «Бронзовая улыбка» и «Корона Гималаев».
Том 11. Заговор против маршалов. Книга 1
"Заговор против маршалов" - исторический детектив, посвященный страшным событиям, происходившим в Германии и СССР в 30-е годы нашего столетия.
В одиннадцатый том Собрания сочинений вошла первая половина романа.
Том 12. Заговор против маршалов. Книга 2
В двенадцатый том Собрания сочинений вошли заключительные части произведения.
Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 16:52

Часовой пояс: UTC ± 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!